28-29 марта Центр иностранных языков ВГУЭС провел традиционный ежегодный семинар для школьных учителей английского языка.

31 марта 2008

Семинары, которые ЦИЯ проводит в рамках программы «ЦИЯ ВГУЭС – учителю английского языка», пользуются большой популярностью. Специально для участия в семинаре приехали 82 учителя их городов и поселков края: из Уссурийска, Артема, Шкотово, Большого Камня, Хороля, Фокино, Новочугуевки, Романовки, Кавалерово, Анучино и др.

Каждый раз организаторы разрабатывают оригинальную тему семинара. Нынешний семинар назывался «Коммуникативный подход в обучении иностранным языкам». Директор Центра иностранных языков Татьяна Губайдуллина объяснила:

- Этот подход считается сегодня самым перспективным. Благодаря коммуникациям ученики не просто осваивают лексику, но получают навыки ее использования. При этом коммуникация – это совсем не только обмен  речевыми сообщениями, это – постижение культуры представителей страны изучаемого языка. Организовывая эти семинары, мы прежде всего хотим обеспечить преемственность «школа-вуз» в обучении языкам. Вузовский уровень сложен даже для хорошо подготовленных школьников. Учителя, повышая свою квалификацию, способны дать своим ученикам гораздо больше, чем раньше. В наших семинарах принимают участие носители языка – Анна Роусел, Джеффри Вандерверф, Фарон Дэвис. Преподаватели остались очень довольны и оставили благодарные отзывы.