Несмотря на каникулы, 50 старшеклассников из школ Приморского края продолжают заниматься в школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей, где проходит пилотная смена «Школа правовых знаний: ступень к вершине успеха».

30 октября 2006

Несмотря на каникулы, 50 старшеклассников из школ Приморского края продолжают заниматься в школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей, где проходит пилотная смена «Школа правовых знаний: ступень к вершине успеха».

НОВОСТИ | 30 октября 2006 г.

Несмотря на каникулы, 50 старшеклассников из школ Приморского края продолжают заниматься в школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей, где проходит пилотная смена «Школа правовых знаний: ступень к вершине успеха». Организаторами смены стали Институт права ВГУЭС и школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей при поддержке департамента науки и образования администрации Приморского края.

 

Эта смена для ребят, которые в будущем хотят посвятить себя ПРАВУ.  Преподаватели Института права ВГУЭС постарались так составить программу занятий в смене, чтобы будущие студенты представляли себе все сложности выбираемой профессии и заранее были готовы к обучению в вузовском формате. Как настоящим студентам сейчас им начитываются лекции по международному, гражданскому, трудовому, семейному, конституционному и уголовному праву. Неизгладимое впечатление на ребят произведут поездки в музей УВД Приморского края и занятие в криминалистической лаборатории, где молодым людям сделают на память отпечатки их пальчиков и покажут оборудование и инструменты современного криминалиста. А еще специалисты расскажут массу захватывающих и поучительных историй из своей практики.

 

Для старшеклассников уже состоялась встреча с выпускниками Института права ВГУЭС Анной Бердниковой — ныне начальником юридического отдела государственной жилищной инспекции Приморского края и  Максимом Левченко — следователем прокуратуры Ленинского района Владивостока. А еще прошла интереснейшая экскурсия по Владивостокскому государственному университету экономики и сервиса.

 

Третьекурсники Института права ВГУЭС Алексей Карчевский и Татьяна Тишакова увлеченно рассказывали ребятам о студенческих буднях, научно-практических конференциях, общевузовской самодеятельности и своих любимых кафешках в университете. В том, что учиться во ВГУЭС интересно и комфортно, студенты убеждаются еще на первом курсе. Кстати, среди нынешних пилотников есть ребята, которые уже не в первый раз участвуют в пилотных сменах и знают все достопримечательности ВГУЭС. Юля Небрат, Настя Назарч