Студенты группы СР-03 побывали в доме-интернате для ветеранов. Цель визита — знакомство с внутренней организацией и управлением интерната.

15 ноября 2006

НОВОСТИ | 15 ноября2006 г.

Ребята учатся по специальности «социальная работа», и для них такая поездка — отличный способ проверить свои знания на практике. Студенты должны не только по книгам знать, как работают организации социальной сферы, но и своими глазами увидеть, как это всё функционирует.

Конечно, студенты приехали в дом-интернат не с пустыми руками: они привезли с собой книги, фрукты — то, что может порадовать пожилых людей:

— Еще в автобусе по дороге в интернат мы собрали деньги, чтобы купить фруктов, — говорит студентка группы СР-03-02 Юлия Шпунова. — Но, как оказалось, большинству из жильцов важно не угощение, а простое внимание. Нас приветливо встретили и персонал интерната, и его жители. На прощание каждый говорил: «приезжайте ещё, мы будем рады вас видеть». Думаю, что наш визит будут обсуждать еще долгое время.

Этот визит в дом-интернат не последний. Если вы желаете присоединиться к ребятам в следующий раз, они будут только рады (поездка запланирована  перед новогодними праздниками). Обращайтесь в аудиторию 5501, к Виктории Николаевой, старшему преподавателю кафедры всеобщей истории, политологии и социологии ВГУЭС.