Уникальный проект РЦ «Старт-Карьера» успешно финишировал во ВГУЭС 20 декабря 2007 года.

24 декабря 2007

Уникальный проект РЦ «Старт-Карьера» успешно финишировал во ВГУЭС 20 декабря 2007 года.

Согласно плану мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности студентов и выпускников ВГУЭС  на рынке труда, региональным центром «Старт-Карьера» была организована конкурсная защита проектов студентами специальности «Маркетинг» в рамках  программы «Бизнес и ВГУЭС».

Основным в этом проекте стало  то, что тему для студентов определили работодатели - торговая компания «Пик». Они же стали основными участниками жюри конкурса.
Проектное задание специалисты компании выдали студентам 2-4 курсов за месяц до финала конкурса, развернулась активная, творческая работа. Научное руководство осуществляли – к.э.н., доцент Кметь Е.Б.и к.э.н., доцент Мартышенко Н.С.                 

Конкурсная защита состоялась  в переполненном  зале Ученого Совета.  Члены комиссии: директор компании ООО «АТР-Импорт» -  П.В. Никитин, руководитель отдела регионального развития ООО «АТР-Импорт» - Р.В.Баркар, менеджер по персоналу ООО «ПИК и Ко» - Веселова Е.В., менеджер по продвижению ООО «АТР-Импорт»  - Палей Е.И.        

Всего на защиту было представлено четыре проекта. Ребята достойно защищали свои работы, присутствующие с интересом слушали, ждали мнения заказчиков. Были и альтернативные экспресс-презентации студентов пятого курса специальности «Коммерция» Громова Дмитрия и студентки специальности «Маркетинг» Даниловой Евгении.

В заключительном слове работодатели отметили  как самый положительный тот факт, что работы были выполнены студентами 2 – 3 курсов, был особо отмечен высокий уровень проведенных исследований,  несмотря на  сложность задания.  Положительной оценки заслужили идеи, предложенные в проектах, их нестандартность и попытка отойти от общих форм.                
 
Директор компании ООО «АТР-Импорт»  -  П.В. Никитин сказал, что он приятно удивлен уровнем образованности наших студентов и рассматривает возможности приглашения ребят на практики, стажировки в компанию и продолжение сотрудничества с ВГУЭС.
 Особое внимание жюри конкурса уделило проектам Захарова Кирилла и Губина Максима.25 декабря на кафедре «Маркетинга и коммерции» состоится торжественное награждение победителей и  вручение денежного гранта.

Таким образом,  РЦ «Старт-Карьера» удалось объединить интересы студентов, преподавателей и расширить поле взаимодействия «вуз-работодатель». Приобретенный опыт целесообразно использовать и в дальнейшем.