13 студентов ВГУЭС примут участие в Летней школе Благотворительного Фонда В. Потанина.

20 мая 2010

13 студентов ВГУЭС примут участие в Летней школе Благотворительного Фонда В. Потанина.

Определены результаты конкурса эссе и проектных заявок на участие в Летней школе Благотворительного Фонда В. Потанина.

Победителями конкурса эссе на тему: «Что я хочу и могу изменить в жизни своего города» стали  студентки 2 курса ИМОСТ   Анастасия Никулина и Мария Александрова.

Конкурс проектных заявок проходил  по 3-м направлениям: социально-ориентированная деятельность, студенческая жизнь и студенческое самоуправление, студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций. Среди победителей — 3 коллективных проекта студентов ВГУЭС. В направлении «Социально-ориентированная деятельность» победили  проекты  «Герои нашего города» (разработанный студентами двух институтов — ИМБЭ и ИИИБС) и проект «Я и твой ДРУГ» (разработанный студентами ИПУ и ИМБЭ). В направлении  «Студенческая жизнь и студенческое самоуправление» выиграл проект «Всегда готовЬ!» (разработка студентов ИПУ и ИМБЭ).

По итогам конкурса все 13 участников проектов-победителей — Антон Белов, Дарья Харламова, Ян Шашелев, Анастасия Плякина, Ольга Драгилева, Алена Ударцева, Ольга Богомягкова, Кристина Кулагина, Татьяна Базукина, Ирина Плотникова, Елизавета Шатохина — в июне отправятся в пансионат «Сосновка» (Новосибирская область, город Бердск), чтобы принять участие в Летней школе Благотворительного Фонда В. Потанина. В ходе смены ребятам предстоит доработать и защитить свои проекты.

— То, что сразу 13 человек из нашего университета получили приглашение участвовать в Летней школе Фонда Потанина, — большой успех. В прошлом году первый заочный этап конкурса проектов выдержал всего один наш проект, разработанный четырьмя студентами. Налицо прогресс! — отмечает  главный специалист Отдела социальных программ ВГУЭС Ирина Буренкова.