Научные проекты школьников оценили доктора и кандидаты наук.

27 ноября 2008

Научные проекты школьников оценили доктора и кандидаты наук.

В ноябре 2008г. на базе школы-интерната ВГУЭС для одарённых детей состоялся Третий краевой конкурс исследовательских работ  и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь».

Всего было представлено 113 работ из 22 территорий края. В очный тур прошли 87 работ 138 участников. В конкурсе было предусмотрено 4 тематических секции.

Экспертная комиссия - доктора и кандидаты наук ДВО РАН, ВГУЭС, ПИППКРО - оценила исследовательский труд школьников как интересный и оригинальный. 
Предметом исследования дошкольников и младших   школьников стали разнообразные вопросы краеведения, географии, биологии, химии, зоологии, анатомии, филологии, психологии и общественных наук. Многочисленные гости конкурса и члены жюри были поражены свежестью взглядов и неожиданными результатами многих работ. Научные руководители юных исследователей удостоились добрых слов, высказанных экспертами и наблюдателями. На конкурсе присутствовали участники краевого обучающего семинара Дальневосточного Регионального  Специализированного Центра по работе с одаренными детьми. Для них данный конкурс был ценным практическим уроком руководства учебными исследованиями школьников.