Поздравляем Александра Исаева с присвоением ученой степени доктора экономических наук!

25 ноября 2008

Поздравляем Александра Исаева с присвоением ученой степени доктора экономических наук!

Вчера стало известно, что Высшая Аттестационная Комиссия Министерства образования и науки РФ присвоила ученую степень доктора экономических наук Александру Аркадьевичу Исаеву. Напомним, что профессор кафедры маркетинга и коммерции ВГУЭС А. А. Исаев представил свою работу к защите в Совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата экономических наук ВГУЭС, который был открыт в июле 2007 года. Это была первая защита докторской диссертации в совете ВГУЭС и состоялась она 17 июня 2008 года.

Тема исследования «Теоретические и методологические подходы к регулированию перераспределения собственных инвестиций предприятий в современной российской экономике» вызвала большой интерес ученых-экономистов, членов диссертационного Совета ВГУЭС. Они отметили ее новаторский подход и актуальность, глубокое знание экономической теории и практики. А самое главное, научная работа была посвящена тому, как ценные бумаги, производные финансовые инструменты и иностранная валюта, приобретаемая в качестве средства сбережения накоплений, влияют на развитие реального сектора экономики. По сути, ученый-экономист А.А. Исаев предсказал финансовый кризис и его последствия для реальной экономики, а также предложил меры по предупреждению указанных кризисных явлений.

Работа была выполнена на кафедре маркетинга и коммерции ВГУЭС по специальности «Экономика и управление народным хозяйством: управление инновациями и инвестиционной деятельностью».

Александр Аркадьевич Исаев работает во ВГУЭС 12 лет, 10 лет — профессором кафедры маркетинга и коммерции. Ему присвоено звание «Почетный работник высшего профессионального образования РФ». А.А. Исаев участвовал в разработке Конституции Российской Федерации, за что был награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания Приморского края.

Ректорат ВГУЭС, Отдел аспирантуры и подготовки кадров высшей квалификации, коллеги и друзья от всей души поздравляют Александра Аркадьевича Исаева с присвоением ученой степени доктора экономических наук. Желают ему удачных студентов, аспирантов, докторантов, а также крепкого здоровья, благополучия и личного счастья!