В театре «Андеграунд» прошел первый этап творческого конкурса, победителям которого будет вручен грант на бесплатное обучение во ВГУЭС.

5 апреля 2006

В театре «Андеграунд» прошел первый этап творческого конкурса, победителям которого будет вручен грант на бесплатное обучение во ВГУЭС.

НОВОСТИ | 5 апреля 2006 г.

С раннего утра и до позднего вечера 3 апреля в театре «Андеграунд» звучала музыка. Здесь проходил первый этап творческого конкурса, победителям которого будет вручен грант на бесплатное обучение во ВГУЭС по любой специальности. 

Для участия в конкурсе выпускники школ заранее предоставляли в управление внеучебной работы ВГУЭС свои портфолио. Критерии, по которым выявляют лучших остались прежними: профессиональное мастерство, артистизм, опыт работы в выбранном направлении, творческие достижения.

 

Сам творческий конкурс проходил по самым разным номинациям: академический, эстрадный и народный вокал, хип-хоп, спортивные, бальные, эстрадные, народные танцы, балет, театральное мастерство, звукорежиссура, сценарное искусство, КВН, лучший ведущий, рок-группа и инструментальное исполнение.

 

Организаторы отмечают, что год от года творческий конкурс становиться все популярнее, а желающих учиться и выступать на сцене ВГУЭС все больше. В этом году участие в первом этапе творческого конкурса приняло около 90 человек из всех городов и поселков Приморья. Жюри проделало огромную работу по отбору участников: для того, чтобы отсмотреть все номера потребовалось около семи часов.

 

В итоге к участию во втором этапе творческого конкурса допущено 30 коллективов. Он пройдет в театре ВГУЭС «Андеграунд» 29 мая этого года.