15-17 августа на картодроме «Змеинка» состоится завершающий этап Чемпионата Дальнего Востока по картингу. Картингисты ВГУЭС настроены на победу!

13 августа 2008

15-17 августа на картодроме «Змеинка» состоится завершающий этап Чемпионата Дальнего Востока по картингу. Картингисты ВГУЭС настроены на победу!

Чемпионат Дальнего Востока проводится на призы администрации г.Владивостока. Уже прошли три этапа соревнований:  первый этап состоялся 14-15 июня на картодроме «Змеинка», второй   - 19-20 июля в Уссурийске, третий – 2-3 августа в г. Южно-Сахалинске, и нынешний, четвертый  - снова проходит на «Змеинке». Организует финал Чемпионата клуб «ВостокКарт ВГУЭС».

В задачи чемпионата входит выявление лучших спортсменов региона Дальнего Востока России, формирование сборной команды города, популяризация технических видов спорта, развитие интереса к автомобильному спорту у жителей  краевого центра и повышение у них водительского мастерства,  пропаганда здорового образа жизни.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет администрация г.Владивостока (комитет по физической культуре и спорту) совместно с ответственными спортивно-технических клубов (СТК).

15 августа картингисты совершат экскурсию по ВГУЭС и вечернему городу, зарегистрируются и адаптируются к местным условиям. А сами соревнования начнутся 16 августа: до 11.00 спортсмены пройдут медицинский и технический осмотры и совершат тренировочные заезды. В 12.30 намечено торжественное открытие соревнований. Потом окрестности Змеинки огласятся громким ревом моторов, а болельщики получат возможность попытаться перекричать автомобили и друг друга, - словом, обычный азарт состязаний даст знать о себе и гонщикам, и зрителям. Приходите поболеть за наших и вы!


Закрытие чемпионата и награждение победителей состоится 17 августа в 19.00 в ТКК «Андеграунд» ВГУЭС.