В музее ВГУЭС открылась выставка детских работ

28 мая 2007

В музее ВГУЭС открылась выставка детских работ

НОВОСТИ | 28 мая 2007 г.

28 мая, накануне Международного Дня защиты детей, в музее ВГУЭС открылась выставка «Это мой мир»,  для которой были собраны лучшие работы учеников детских школ искусств из приморских городов Фокино и Большой Камень. Школьники и сами приехали на открытие выставки, совершив экскурсию по кампусу ВГУЭС.
 Работы, представленные в музее – керамика, гуашевые рисунки и даже живопись маслом – легки и по-детски радостны, и каждая по-своему интересна. Кстати, керамический «Матроскин-моряк» десятилетней Зои Тутарковой (Б. Камень) получил призовое место на международном детском конкурсе «По морям и океанам». А из поделок учеников ДШИ г. Фокино главный хранитель фондов музея Ольга Николенко выделяет «Хеллоуин» - глиняный граммофончик, из которого выползают смешные паучки и гусеницы. Выставка продлится  ровно месяц, после чего работы вернутся к своим авторам.