Владивостокский государственный университет экономики и сервиса в очередной раз распахнул двери перед своими абитуриентами.

13 ноября 2006

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса в очередной раз распахнул двери перед своими абитуриентами.

НОВОСТИ | 13 ноября 2006 г.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса в очередной раз распахнул двери перед своими абитуриентами. Ярмарка специальностей «Твой выбор» предложила будущим студентам определиться с будущей профессией. Студенты всех институтов ВГУЭС на сцене в песнях и постановках рассказывали о студенческой жизни, своих институтах и преподавателях.

 

В аудиториях компьютерного центра проходило тестирование по предметам, те, кто не определился еще с выбором, мог пройти профтестирование  и узнать свои профессиональные наклонности. За полтора часа 140 старшеклассников проверили свои знания.

 

В компании друзей пришел на день открытых дверей Илья Кулигин из 16-й владивостокской школы. После репетиционного тестирования он еще не осознал успеха:

— Я уже два года занимаюсь на программе подготовки к поступлению в университет, а сегодня на тестировании набрал на один балл больше, чем все остальные — всего 24. Вот, получил фотоаппарат в подарок. Думаю, что буду поступать сюда, на автосервис. Конечно, мне здесь нравится! Еще и кепку выиграл в лотерею. Все круто!

 

Выбор вуза, выбор специальности очень важен.  Это понимают не только сами абитуриенты, но и их родители. Поэтому день открытых дверей привлекает внимание многих из них. Светлана Новоселова здесь, на ярмарке специальностей, вместе с дочерью:

— Мы целенаправленно пришли во ВГУЭС. Дочка Ксения хочет поступать на специальность, связанную с туризмом и гостинично-ресторанным бизнесом.