Кафедра культурологии ВГУЭС поддержала краевую благотворительную акцию «Синий платочек».

9 декабря 2009

Кафедра культурологии ВГУЭС поддержала краевую благотворительную акцию «Синий платочек».

Краевая благотворительная акция «Синий платочек» посвящена 65-летию Победы и адресована тем, кому особенно важна забота общества, — вдовам погибших в Великой Отечественной войне. На территории Приморского края проживает около 8 тысяч вдов участников Великой Отечественной войны. И эта категория старшего поколения, которого коснулась война, испытывает дефицит внимания со стороны органов власти и общественности: тем более ценно для них каждое приглашение на праздник.

3 декабря на кафедре культурологии ВГУЭС было организовано чествование вдов ветеранов. Соорганизаторами мероприятия выступили члены местного отделения партии «Единая Россия».

Заведующая кафедрой культурологии Людмила Преснякова прокомментировала событие:

— Цель акции — отдать дань уважения и признательности женщинам, пережившим войну, за сохранение памяти о павших защитниках родины, на примерах их жизненного подвига во имя детей показать молодому поколению великое назначение материнства.

Студенты подготовили для столь дорогих гостей концерт и новогодние подарки. Вместе с ними пели песни военных лет и танцевали. И с волнением слушали рассказы о том, как выживали солдатские семьи в трудное военное время, как много и героически работали женщины, как поднимали детей и верили в лучшее.

Мероприятия акции «Синий платочек» продолжатся концертами на выездах — уже запланирована поездка в январе в Хасанский район.