ВГУЭС примет участие в конкурсе Министерства образования и науки России.

31 марта 2006

ВГУЭС примет участие в конкурсе Министерства образования и науки России.

НОВОСТИ | 31 марта 2006 г.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса примет участие в федеральном конкурсе на получение гранта в рамках проекта государственной поддержки образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

 

Сумма грантов, выделенных на поощрение лучших российских университетов, составит от 400 миллионов до 1 млрд. рублей.  

 

Всего насчитывается около 40 критериев отбора. К примеру, как вуз вписывается в современную экономическую ситуацию,  насколько широко представлен на международной арене, участвует ли в межвузовских обменах, конференциях, исследованиях,  как успешны выпускники альма-матер.

 

— Конечно, мы будем участвовать в конкурсе, - говорит проректор ВГУЭС по научной работе Галина Старкова. — Я считаю, что наш университет, который за короткий срок превратился из маленького отраслевого института в большой и мощный университет с разветвленной инфраструктурой и со всеми ступенями образования, безусловно является лидером в регионе по внедрению инновационных образовательных технологий.

 

Как отметила Галина Старкова, заявка на участие в конкурсе будет подана по специальностям Института информатики, инноваций и бизнес—систем. Именно эти специальности сейчас являются одними из наиболее востребованных на рынке труда.