Команда волейболисток «Вертикаль ВГУЭС» лидирует по итогам второго тура чемпионата Дальнего Востока.

26 декабря 2007

Волейболистки ВГУЭС успешно провели серию игр во втором туре  чемпионата Дальнего Востока среди женских команд и лидируют в турнирной таблице. Соревнования проходили с 20 по 23 декабря в городе Комсомольске-на-Амуре, в спорткомплексе «Смена». Команда «Вертикаль ВГУЭС» провела четыре встречи и во всех одержала победы.

- Самая острая игра была с хозяевами площадки – волейболистками Комсомольска-на-Амуре, - говорит тренер, старший преподаватель кафедры физкультуры и спорта ВГУЭС Татьяна Рудых. - Команда «Смена» рассчитывала взять верх при активной поддержке своих болельщиков. Но наши девчонки не дали им такого шанса, играли напористо и уверенно – в лучших традициях. Они смогли преодолеть психологический напор и с первого мяча дали понять соперницам, что настроены только на победу. Это им удалось. Я довольна итогами игр в Комсомольске-на-Амуре. Но впереди еще очень много работы и очень серьезные игры в финале чемпионата Дальнего Востока, который пройдет в мае 2008 года.

Вот имена студенток и учащихся Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей, принимавших участие в играх второго тура чемпионата Дальнего Востока:

Дарья Тихомирова, капитан команды, студентка 1-го курса ВГУЭС, специальность «Документоведение и документационное обеспечение управления»;

Яна Киселева, студентка 3-го курса ВГУЭС, специальность «Социально-культурный сервис и туризм»;

Марина Клушина, студентка 3-го курса ВГУЭС, специальность «Социально-культурный сервис и туризм»;

Ольга Радько, студентка 5-го курса, специальность «Психология»;

Наталья Рыжкова, студентка 4 курса, специальность «Финансы и кредит».

Учащиеся Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей:

Анастасия Бухматова,
Анастасия Добрынина,
Карина Зыкова,
Юлия Карзаева,
Анна Лебедева.
Эта важная победа - замечательный подарок университету к новому году. Мы поздравляем тренера Татьяну Рудых и волейболисток команды «Вертикаль ВГУЭС» с успехом. Желаем в наступающем году новых побед во славу спорта и ВГУЭС.