Специалисты центра "Абитуриент" 22 марта провели родительское собрание, посвященное условиям поступления.

24 марта 2008

Специалисты центра "Абитуриент" 22 марта провели родительское собрание, посвященное условиям поступления.

Родительские собрания - добрая традиция ВГУЭС. Причем, проводятся они не только для родителей студентов, но и для родителей абитуриентов, которые еще стоят перед выбором - куда будет поступать их ребенок. Нынешнее родительское собрание прошло в аудитории 1322. Родителям будущих абитуриентов показали презентационный фильм о ВГУЭС и рассказали о преимуществах обучения в нашем университете.

- ВГУЭС готовит выпускников к реальной жизни, - выступила директор центра «Абитуриент» Светлана Клименко. – Мы считаем, что для того, чтобы ваш ребенок стал успешным в этой жизни,  необходима работа школы, родителей и университета. Университет лучше всего выбрать заранее: ведь в разных вузах разные вступительные испытания, разные требования и разное отношение к детям. Мы всегда ищем ту среду, где ребенку будет комфортно, где все организовано как надо и где ваша душа будет за него спокойна. Сегодня вы видели все ресурсы, которыми располагает университет. И я могу сказать, что ваши дети смогут стать студентами одного из самых интереснейших вузов. Готова ответить на все ваши вопросы.

Вопросы родителей  традиционно касались тестирования и проходных баллов, которые дают возможность поступления на бюджетное место. Светлана Афанасьевна пообещала, что в этом году бюджетных мест во ВГУЭС будет больше, чем в прошлом,  учитывая кадровый спрос грядущего форума АТЭС. Кроме того, родители узнали о том, как можно заработать дополнительные баллы при поступлении  - ВГУЭС предусматривает множество возможностей для этого.