Деловой клуб ВГУЭС активно использует  современные технологии.

6 мая 2010

Деловой клуб ВГУЭС активно использует  современные технологии.

 Встреча началась с выступления  первого проректора ВГУЭС Галины Мальцевой, которая в тот момент находилась в Москве и приветствовала участников Делового клуба с огромного экрана. Кроме того, Галина Ивановна выступила с сообщением о корпоративной культуре и современных стратегиях её развития. Собственно, все заседание клуба было объединено темой «Корпоративная культура как система управления предприятием». Запись её приветствия и выступления была сделана телестудией ВГУЭС зараннее, но произвела  такой эффект, словно Галина Ивановна непосредственно принимала участие в работе клуба по видеоконференции.

Приглашенные координатором проекта «Деловой Клуб ВГУЭС» Вассой Потемкиной на тематическую встречу представители крупных компаний, в свою очередь, поделились опытом формирования корпоративной культуры, рассказали об используемых для её укрепления стратегиях и не поскупились на советы. Начальник отдела найма компании МТС Вероника Фомина раскрыла некоторые секреты успешного развития корпоративной культуры на примере своей компании. Директор по персоналу компании «Альянс» Елена Богачева не только рассказала об успешном ведении бизнеса, но и с удовольствием ответила на ряд вопросов. Также участники тематической встречи узнали, каким путем пришла к успеху компания «Славда» - об этом рассказала коммерческий директор службы доставки Ирина Кузьмина.

Участники Клуба сошлись во мнениях, что подобные встречи на территории ВГУЭС особенно эффективны, так как в обстановке свободного и демократичного общения, чему способствует университетская среда, возможен поиск и выработка новых форм работы, освоение новых методов и стратегий управления. Все это важно для того, чтобы  молодые и развивающиеся компании могли минимизировать риск ошибок на этапе своего становления. Единодушно молодые бизнесмены признали ценность возможности  получить советы от более опытных партнеров.