Школьники города знакомятся с электронными ресурсами ВГУЭС. Подготовка к V научно-практической конференции "В науку первые шаги" идет полным ходом.

31 января 2008

Школьники города знакомятся с электронными ресурсами ВГУЭС. Подготовка к V научно-практической конференции "В науку первые шаги" идет полным ходом.

30 января состоялось второе занятие школьников в рамках программы подготовки участников конференции. Сегодня ребята знакомились с библиотечным фондом ВГУЭС, учились искать необходимую литературу по электронному каталогу и выписывать читательское требование. Как говорит координатор программы Елена Пименова:

- Сегодняшнее занятие очень важное. Так как сбор информации – это первый и основной этап любой научно-исследовательской работы.

Сами дети к подготовительным занятиям относятся с повышенной серьезностью. И причиной тому сильное желание поступить во ВГУЭС.

- ВГУЭС – самый лучший университет, - говорит ученик 10 класса  школы № 19 Артем Пономаренко. - Был в другом крупном нашем вузе - мне вообще не понравилось, серьезно. Я планирую поступать только сюда. Выложусь по полной, чтобы поступить со скидкой. В конференции я буду участвовать первый раз в секции «Туризм и будущее региона» с работой «Приморский край как центр международного туризма». В преддверии саммита АТЭС, я думаю, эта тема особенно актуальна.  

- Я во ВГУЭС первый раз. Мне очень-очень нравится. Такой красивый университет. В остальных институтах была - как-то не так, - добавляет ученица 11 класса 18 школы Кристина Вещикова. – Работу я буду готовить для секции «Обществознание» на тему «Психологические ценности и установки подростка в современном мире». Думаю, что смогу раскрыть тему во всей полноте.