«Дни ВГУЭС» прошли в школах Михайловского и Шкотовского районов.

25 декабря 2008

«Дни ВГУЭС» прошли в школах Михайловского и Шкотовского районов.

Высокое качество обучения с использованием самых современных технологий в учебном процессе, практикоориентированность, подготовка выпускников к работе в реальных секторах экономики, помощь в трудоустройстве, прекрасная материальная база, возможность развивать свои творческие и спортивные способности — вот что предлагает сегодня своим студентам Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.

Работая со школьниками края, центр «Абитуриент» совместно с ведущими преподавателями всех институтов ВГУЭС  17 — 23 декабря  провёл «Дни ВГУЭС» для старшеклассников, их педагогов и родителей Михайловского района, Фокино и Большого Камня. Во всех трёх поездках приняли активное участие доктор исторических наук, профессор А.А.Тушков, заместитель директора Центра иностранных языков О.Г.Шевцова и артисты Молодёжного центра ВГУЭС.

Образовательный десант ВГУЭС предложил ученикам 9-11 классов деловые игры и тренинги, тематические открытые уроки и мастер-классы, которые позволили ребятам на время стать экономистами, товароведами, культурологами, имиджмейкерами. Старшеклассники знакомились с основами заповедного дела, с системой внебюджетных и бюджетных фондов, Интернет-технологиями, изготавливали новогоднюю сувенирную продукцию. Психологи центра «Абитуриент» учили ребят управлять своим будущим и развивать презентационные и коммуникативные навыки.

В рамках уроков-практикумов «Готовимся к ЕГЭ» будущие выпускники школ проверили свои знания по русскому и английскому языкам, математике.

Самые талантливые и целеустремлённые стали участниками олимпиад по математике, обществознанию, географии, истории России, конкурсов по экологии и радиоэлектронике, «Как заработать миллион», «Олимп-2009», «Информационные и телекоммуникационные технологии».
 
На круглом столе «Школа-вуз: содержание партнерских отношений в рамках реализации Послания президента Федеральному Собранию» учителя и сотрудники университета подвели итоги дня и наметили перспективы дальнейшего сотрудничества. Следующая поездка намечается в города Уссурийск, Арсеньев, Лучегорск.