Губернатор выразил готовность Администрации края финансировать завершение строительства спорткомплекса на Чапаева.

12 августа 2009

Губернатор выразил готовность Администрации края финансировать завершение строительства спорткомплекса на Чапаева.

Спортивный комплекс на улице Чапаева носит такое же название, как и аналогичный объект на территории кампуса ВГУЭС – «Чемпион». Но «Чемпион» на Орлиной сопке работает уже в полную силу, принимая всех жителей города, желающих заниматься в тренажерных залах или играть в баскетбол и футбол, а вот его «младший брат» на Чапаева ждет окончания строительно-монтажных работ. Первая очередь строительства уже завершена,  осталось провести свет и воду. Финансировать завершение строительства готова администрация Приморского края, в чьей собственности находится объект. Договоренность об этом была достигнута сегодня, когда ректор ВГУЭС, депутат Законодательного Собрания Приморья Геннадий Лазарев показал губернатору Сергею Дарькину свежевыстроенный спорткомплекс. В экскурсии по новому «Чемпиону» губернатора сопровождали  вице-губернаторы Евгений Хохольков и Любовь Дроздова, курирующие вопросы  спорта и социальной сферы, начальник краевого Управления по физической культуре и спорту  Наталья Хворостяная, директор краевого Департамента образования и науки Вера Кузнецова.

- Администрация готова участвовать в завершении строительства, - громко сообщил всем собравшимся Сергей Дарькин, - при этом использовать объект мы тоже будем на равных со Школой-интернатом, 50 % времени – в распоряжении ВГУЭС, а 50% - для спортсменов краевых федераций. Когда вы сможете запустить комплекс?

- Через два месяца после получения недостающих средств, - твердо ответил ректор. – Объект нужен и университету, и городу, и краю, поэтому решение поддержать нас в строительстве – хорошее и правильное.

Наша справка.

Общая площадь спортивного комплекса «Чемпион» на ул. Чапаева – 4424 кв.м.

Первый пусковой комплекс включает: два бассейна 25 и 20 м, два зала фитнесса, тренажерный, теннисный залы, а также залы для борьбы, бокса и тяжелой атлетики.

Второй пусковой комплекс включает: игровой зал, зал сухого плавания, зал аэробики, крытый переход.