Поздравление с началом учебного года от ректора ВГУЭС Г.И. Лазарева

1 сентября 2008

Поздравление с началом учебного года от ректора ВГУЭС Г.И. Лазарева

Дорогие преподаватели и студенты!

Поздравляю Вас с началом нового учебного года! В вашей жизни начался  отсчет новых открытий и достижений. Во ВГУЭС созданы отличные возможности для учебы и работы. И я рад, что вы можете использовать эти возможности. Учиться и учить – это большой труд. Я желаю, чтобы союз преподавателей и студентов оставался прочным и творческим.

Мои особые поздравления – первокурсникам. Пока вы, ребята, - новички в многотысячной дружной студенческой семье. Вам выпала большая честь учиться в нашем вузе – инновационном, устремленном в будущее, комфортном и уютном. Вы, первокурсники, преодолели сложные испытания, чтобы стать студентами ВГУЭС, но это только начало интересного пути к вершинам образования. Годы учебы — это время поиска себя и своего места в мире. И, поверьте, нет времени прекрасней, чем студенческая пора. За пять лет вы получите навыки и знания, которые помогут вам стать первоклассными специалистами и по-настоящему высокообразованными людьми, приобщиться к миру научной и культурной элиты. Уверен, выйдя из стен ВГУЭС, выпускники достойно продолжат традиции родной alma mater.
Желаю студентам  творческих и научных побед, энергии, настойчивости и отличных оценок. А преподавателям – новых идей, профессиональных удач, любви и признательности учеников. Счастья всем, удачи и успехов!

Ректор ВГУЭС, профессор                                                  Геннадий Лазарев.