"Вертикаль ВГУЭС" - чемпион Приморского края по волейболу!

26 мая 2008

В воскресенье, 25 мая, в спорткомплексе ВГУЭС проходили игры чемпионата Приморского края по волейболу, посвященные 85-летию отечественного волейбола.

Из семи команд, стартовавших в соревнованиях, четыре команды вышли в финал: ВГУЭС, ТГЭУ, ДВГУ и УГПИ. Спортсменки ВГУЭС провели две игры с уссурийскими волейболистками и обе выиграли со счетом 3:0.

Однако судьба чемпионского звания решалась в воскресенье во встрече студенток ВГУЭС и ДВГУ. Это была трудная встреча, длившаяся около двух часов. Она проходила с переменным преимуществом. Лишь пятая партия, окончившись со счетом 15:13, поставила точку в поединке. «Вертикаль ВГУЭС» победила! Команда ДВГУ заняла второе место, ТГЭУ – третье.
Лучшими игроками Приморского края признаны студентки ВГУЭС Яна Киселева и Марина Клушина.

— В финале мы сражались с достойным соперником – командой ДВГУ, которой проиграли на кубке Приморского края в декабре 2007 года. А сейчас взяли реванш и выиграли, вернув утраченные позиции, — комментирует тренер, старший преподаватель кафедры физкультуры и спорта ВГУЭС Татьяна Рудых. – Наши девочки молодцы! И все-таки они не использовали весь свой спортивный потенциал, отрыв в счете мог быть намного больше. Стоит сказать, что они преодолели психологический барьер, который существовал по отношению к ДВГУ. И теперь им надо только побеждать!

Напомним, что это был первый сезон для Татьяны Рудых в качестве тренера и первый сезон для команды в этом составе. И он оказался довольно успешным: второе место в чемпионате Дальнего Востока и звание чемпионов Приморского края.
Вот состав команды-победительницы:
Дарья Тихомирова, капитан команды, студентка 1-го курса ВГУЭС,
Яна Киселева, студентка 2-го курса ВГУЭС, специальность «Социально-культурный сервис и туризм»;
Марина Клушина, студентка 1-го курса ВГУЭС, специальность «Социально-культурный сервис и туризм (специализация «Спортивно-оздоровительный сервис)»;
Наталья Рыжкова, студентка 4-го курса, специальность «Финансы и кредит»;
Ольга Радько, студентка 4-го курса, специальность «Психология»,
учащиеся школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей: Анна Лебедева, Дарья Куликова, Мария Кононенко.

Поздравляем тренера Татьяну Рудых и наших спортсменок со званием чемпионок Приморского края!