Студенты-стипендиаты губернатора Приморского края были приглашены посетить церемонию присяги губернатора.

9 февраля 2010

Студенты-стипендиаты губернатора Приморского края были приглашены посетить церемонию присяги губернатора.

4 февраля 10 студентов ВГУЭС  в сопровождении главного специалиста отдела социальных программ Ирины Буренковой посетили церемонию инаугурации губернатора Приморского края.  На торжественную церемонию были приглашены те, кто проявили себя в науке, спорте, искусстве и в общественной жизни.

Сергей Михайлович Дарькин уже в третий раз становится губернатором Приморья. В связи с вступлением в должность он получил поздравления от Президента России, Правительства, Федерального Собрания, от глав муниципальных образований Приморья, от депутатов Законодательного собрания края и от коллег-губернаторов, причем, не только российских, но и зарубежных. Церемония присяги закончилась небольшим концертом.

Ребятам очень понравилось, для многих посещение церемонии присяги губернатора, было первым опытом участия в общественно–политической жизни края.

— Я впервые участвовал в подобном мероприятии. Для меня, как для человека, интересующегося политикой, приглашение на церемонию присяги Сергея Михайловича является неоценимым опытом, — сообщил студент 4 курса ИМОСТ Александр Алексеенко. — Надеюсь,  в будущем мы сможем поучаствовать в подобной церемонии не только как гости, но и как официальные лица.

Женская часть студенческой делегации оценила мероприятие по-своему:

— Так много мужчин в деловых костюмах я еще никогда не видела! — вспоминает студентка 3 курса ИПУ Лидия Ребеко.