День ВГУЭС в "Галактике" — долгожданный праздник для всего микрорайона. 

5 апреля 2010

 День ВГУЭС в "Галактике" — долгожданный праздник для всего микрорайона. 

3 апреля кинотеатр «Галактика» на Тихой уже в третий раз принял профориентационный десант ВГУЭС, в который вошли представители довузовского образования — Колледжа сервиса и дизайна и Профессионального Лицея ВГУЭС, а также лучшие творческие силы Молодежного центра. Агитация за качественное образование — самый благородный вид агитации, ведь в данном случае вас убеждают делать инвестиции в собственный успех!

Ударную часть мероприятия с 11.30 до 18 часов традиционно обеспечивали артисты Молодежного центра — ведущий Василий Грачев, гитарист Григорий Сазонов, вокальная и танцевальная группы. Зрители, в которых без труда можно было распознать вожаков молодежных тусовок Тихой, благосклонно аплодировали гитарным запилам и не сводили глаз с изящных танцовщиц и моделей.

На звание самого яркого персонажа художественной части претендовал Кот — второкурсник специальности «Организация безопасности дорожного движения» Виктор Леонов. Хотя Виктор и признался, что разгуливать в шкуре Кота в помещении ему жарковато, то ли дело зимой на катке стадиона «Авангард»!

Студентки Профессионального Лицея Вероника Полякова и Александра Бердникова в фойе «Галактики» чувствовали себя уверенно — как и подобает будущим профессионалам. Александра неторопливо сооружала сложную и красивую прическу своей подруге и сокурснице, чтобы зрители могли воочию убедиться: Профессиональный Лицей готовит отличных парикмахеров!

Весьма оживленно было у стола, за которым расположились представители Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС. Мастер производственного обучения Олеся Яремчук и пятикурсница Галина Мажарова в качестве наглядной агитации выставили образцы художественной резьбы по овощам: розы из свеклы и редьки, еловые шишки из моркови, яблочные лебеди вызывали неподдельное восхищение публики. Девушки тут же консультировали желающих освоить искусство декора праздничного стола:

— Для того, чтобы изготавливать такие украшения, нужен острый овощной нож — и немного ловкости! А технике в два счета научат наши замечательные преподаватели специальности «Технология общественного питания», — рекламировала свою специальность Галина.

Директор Профлицея ВГУЭС Ирина Присяжникова собрала вокруг себя кружок ценителей стиля – и обучала их разным способам повязывания шейного платка. В ответ парни с Тихой повязали Ирине Анатольевне платок как бандану — выразив таким образом свой респект открытости и жизнерадостности директора. 

— Нам очень приятно работать с командой ВГУЭС, потому что это означает неизменно прекрасную организацию мероприятий! — поделилась отзывом менеджер по рекламе кинотеатра «Галактика» Людмила Рябова. — Наше сотрудничество с ВГУЭС не ограничивается Днями ВГУЭС в «Галактике». Студенты проходят у меня практику в качестве презентаторов, промоутеров, и даже актеров, — рекламист должен уметь все! Я всегда очень довольна инициативностью и исполнительностью студентов и настроена на продолжение сотрудничества.