Торжественный прием в связи с 15-летием Союза дизайнеров России прошел в театре «Андеграунд» ВГУЭС 15 декабря.

18 декабря 2006

Торжественный прием в связи с 15-летием Союза дизайнеров России прошел в театре «Андеграунд» ВГУЭС 15 декабря.

НОВОСТИ | 18 декабря 2006 г.

Торжественный прием в связи с 15-летием Союза дизайнеров России прошел в театре «Андеграунд» ВГУЭС 15 декабря. Его организаторами стали Приморское отделение союза дизайнеров России и Институт сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, где готовят дизайнеров одежды, интерьера, ландшафтного дизайна, графического дизайна. Среди гостей — именитые дизайнеры — член Союза художников, керамист Ольга Калюжная, театральный художник и художник по костюмам, выпускница ВГУЭС Елена Герасимова, председатель Приморского Союза художников Александр Косенко, представители администрации г. Владивостока и другие. Отметить юбилей пришли студенты и выпускники ВГУЭС, школьники, мечтающие о профессии дизайнера, представители предприятий, салонов и дизайн-студий.

 

Открыла вечер советник ректора ВГУЭС по попечительству Л.В. Матвеева. Людмила Владимировна стояла у истоков открытия в Приморском крае новой специальности «Дизайн» 15 лет назад. В 1995 году в вуз был приглашен президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров и Вячеслав Зайцев. Они высоко оценили вклад вуза в подготовку дизайнеров и  проведение фестиваля «Пигмалион», что сыграло решающую роль в создании Приморского отделения Союза дизайнеров России. Эта творческая организация активно сотрудничает с университетом и располагается в стенах нашего вуза, благотворно влияя на профессиональное становление студентов.

 

— Вы пришли в профессию в то время, когда в нашем обществе многое менялось. И вам надо доказать, что наша необыкновенная специальность очень востребована и имеет широчайшие перспективы. Поэтому вы счастливые люди, — обратилась к собравшимся профессор, заведующая кафедрой дизайна ВГУЭС  Ольга Обертас. — Но каждый год на рынок труда вступает новое племя молодых дизайнеров — талантливых, пробивных, уверенных. И представляете, как надо владеть профессией, чтобы быть лучшим? Выигрывает сильнейший. Поэтому дерзайте и доби