Ассистент кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения Дмитрий Огрызков выиграл грант престижной образовательной программы ученого-международника Алексея Богатурова.

15 января 2007

НОВОСТИ | 15 января 2007 г.

Выпускник ВГУЭС 2005 года Дмитрий Огрызков — аспирант второго года обучения в аспирантуре ВГУЭС, ведет дисциплины «Теория и практика перевода японского языка», «Практическая грамматика японского языка», «Лексикология японского языка» и другие. Он стал пятым аспирантом Института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС, выигравшим грант Научно-образовательного форума по международным отношениям. 25 января Дмитрий вылетает в Воронеж на XIX выездную сессию Зимнего методологического института международных отношений. Она пройдет с 26 января до 4 февраля.

Этот образовательный семинар проводит известный российский ученый-международник, директор Форума, главный редактор журнала «Международные процессы» Алексей Демосфенович Богатуров, а также другие известные ученые-международники и политологи. Тема предстоящей сессии «Олигархические формы правления в глобальной системе».

Дмитрий Огрызков, работающий над кандидатской диссертаций на тему «Идеологические основы формирования пол