Филиал ВГУЭС в Находке отметил 10-летний юбилей своего учебного заведения!

15 декабря 2006

Филиал ВГУЭС в Находке отметил 10-летний юбилей своего учебного заведения!

НОВОСТИ | 15 декабря 2006 г.

Филиал ВГУЭС в Находке отметил 10-летний юбилей своего учебного заведения. Торжество проходило в новом студенческом кафе «Бригантина», открытие которого было приурочено ко дню рождения учебного заведения.

 

В просторном современном  кафе собрались воспитанники, преподаватели филиала, гости из Владивостока во главе с  ректором ВГУЭС Геннадием Лазаревым, глава Находкинского городского округа Олег Колядин, руководители городских предприятий и учреждений.

 

Почти все пришедшие на торжество вспоминали о том, как 10 лет назад филиал ВГУЭС начинал свою работу. Прежде всего, требовалось найти постоянное место для размещения филиала. Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев осмотрел несколько объектов. Одним из них было здание, которое много лет назад начали строить для горкома партии, но так и не достроили. Этот вариант считался самым неперспективным и, как признавались очевидцы этой истории, экзотическим. Как ни странно, но именно на нем и остановились. Хотя для восстановления и реконструкции  здания требовались огромные средства. И мало кто тогда верил, что это осуществимо.  Но ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев и бывший мэр г. Находки Виктор Гнездилов решили рискнуть и взяться за столь трудное дело. В 1999 году была построена первая очередь здания, в 2001 году — вторая, затем открыт спортивный комплекс и, наконец, строительство завершилось студенческим кафе.

 

Филиал в Находке гордится своими достижениями: динамичным развитием, развитой инфраструктурой и самыми смелыми инновационными образовательными технологиями. За 10 лет количество обучающихся в филиале выросло с 138 человек до 2122 человек.