В спортивном комплексе Колледжа сервиса и дизайна прошел чемпионат ДВФО по спортивной аэробике.

24 марта 2009

В спортивном комплексе Колледжа сервиса и дизайна прошел чемпионат ДВФО по спортивной аэробике.

20 и 21 марта в спортивном комплексе КСД ВГУЭС состоялось первенство и чемпионат Дальневосточного Федерального округа по спортивной аэробике. Соревнования такого уровня проходили здесь впервые. Хотя вообще чемпионаты по спортивной аэробике в КСД становятся уже традиционными и с каждым годом участников в них все больше. В нынешнем чемпионате приняло участие более 200 спортсменов из  Иркутска, Читы, Якутска, Большого Камня, Благовещенска, Находки, Владивостока.
    
Юноши и девушки соревновались в номинациях: «Соло (девочки)», «Соло (мальчики)», «Смешанные пары», «Трио» и группы в возрастных категориях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 и старше 18 лет. Мероприятие было красочным и захватывающим, что по достоинству оценили около 400 зрителей.
    
Наибольшее количество призовых мест завоевали спортсмены города Читы и команды “Спорт-класс”, которая тренируется на базе спортивного комплекса КСД ВГУЭС.

В общекомандном первенстве места распределись следующим образом:

1 место — команда города Читы
2 место — команда “Спорт-класс” КСД ВГУЭС
3 место — команда г. Большой Камень

Заместитель  начальника спортивных сооружений ВГУЭС и  вице-президент Приморской Федерации спортивной аэробики Наталья Назаренко отметила высокий уровень соревнований и значимость мероприятия:

— Замечательно, что к нам приехало так много команд. Все первенства Приморского края по спортивной аэробике уже приобрели традиционный  характер и постоянно проходят в залах КСД. Нас это очень радует — ведь те, кто приходит даже в качестве зрителей, потом приводят своих детей заниматься в наши залы. У нас растет здоровое и спортивное поколение!