Отличный старт в начале сезона взяли мастера спорта по плаванию, студенты ВГУЭС Александра Пец и Павел Комаров. Одиннадцать медалей различного достоинства привезли они из Хабаровска.

17 октября 2007

НОВОСТИ | 17 октября 2007 г.

Отличный старт в начале сезона взяли мастера спорта по плаванию, студенты ВГУЭС Александра Пец и Павел Комаров. Одиннадцать медалей различного достоинства привезли они из Хабаровска, где с 4 по 7 октября проходили соревнования первого этапа кубка России по плаванию.

14 команд Дальневосточного федерального округа, а также спортсмены из Харбина (КНР) боролись за награды в личном и командном первенстве на водных дорожках бассейна спорткомплекса «Заря». Отрадно, что сборная Приморского края «Приморский-1» заняла первое место. В общий успех внесли свой вклад студенты ВГУЭС Александра Пец и Павел Комаров, входящие в основной состав сборной края. Они участвовали в шести заплывах и во всех добились победных результатов.

Александра Пец завоевала две золотых и три серебряных медали, у Павла Комарова – золотая, четыре серебряных и бронзовая медали.

Это первые большие соревнования сезона, в которых участвовали сильнейшие спортсмены Дальневосточного Федерального округа и Китая. И вдвойне приятно то, что в них так достойно выступили наши известные пловцы Александра Пец и Павел Комаров. Поздравляем наших студентов с отличным стартом и желаем новых побед по славу спорта и ВГУЭС.