В Лицее ВГУЭС прозвенел последний звонок для выпускников.

26 мая 2008

В Лицее ВГУЭС прозвенел последний звонок для выпускников.

60 мальчишек и девчонок Лицея символически простились с детством. В киноконцертном комплексе «Андеграунд» собрались преподаватели, родители, выпускники прошлых лет. Присутствующих приветствовал проректор по довузовскому образованию ВГУЭС Константин Межонов. Директор Академического колледжа и Лицея ВГУЭС Людмила Смагина представила талантливых учеников шестнадцатого выпуска. В рамках проекта «Я – гражданин России» команда Лицея была удостоена права представлять Приморский край в лагере «Орлёнок» на Черном море; Настя Войтовская  и Елена Евсеева стали призёрами пятой краевой научно – практической конференции «В науку первые шаги»; команда КВН является  одним из лауреатов городского фестиваля школьных команд. Многие выпускники становились призёрами творческих конкурсов и фестивалей. Анна Бажанова выиграла конкурс «Как заработать миллион». Ребята везде и во всех добрых делах были первыми: в Днях самоуправления, патриотических мероприятиях, уборке территории.

По традиции, на «последнем звонке» в Лицее ВГУЭС была интересная концертная программа. Зажигательные номера МЦ ВГУЭС, стихотворения выпускников, посвящённые любимым учителям, дефиле преподавателей, демонстрирующих школьную форму, фильм о преподавателях, снятый учителем информатики Светланой Гладышевой, были приняты на ура. Впрочем, были и слёзы расставания. Мероприятие завершилось песней о «Последнем школьном звонке».  Впереди – экзамены, волнения и радость новых открытий.