Ректор ВГУЭС подписал соглашение о реализации обменных студенческих программ с университетом Цзиси (КНР).

6 марта 2009

4 марта ВГУЭС посетила делегация университета Цзиси (КНР) во главе с ректором, г-ном Чжан Цзиньсюе. Хотя сотрудничество двух университетов началось еще в 2002 году, г-н  Чжан прибыл во ВГУЭС впервые и был, по его словам, поражен уровнем развития инфраструктуры ВГУЭС. Особое впечатление на иностранного гостя произвел спорткомплекс «Чемпион».

— Не каждый университет может похвастаться такой спортивной базой, — с уважением отметил ректор университета Цзиси. — Видно, что вуз стремительно развивается и растет.

Говоря о перспективах сотрудничества, г-н Чжан выразил надежду, что университеты смогут реализовывать совместные научные проекты.

— В самое ближайшее время я жду с ответным визитом делегацию вашего университета, — озвучил официальное приглашение ректор Цзиси.

— Я думаю, логика выстраивания наших отношений правильная, — выразил свое мнение ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев. — Сначала наладим обменные студенческие программы, а потом и преподаватели смогут вести специальные курсы в наших вузах.

Официальная встреча ректоров завершилась подписанием договора о перспективе обменных программ.