Выступление президента России В.В.Путина на пресс-конференции 1 февраля 2007 г. не оставило равнодушными учеников Восточной гимназии ВГУЭС

5 февраля 2007

Выступление президента России В.В.Путина на пресс-конференции 1 февраля 2007 г. не оставило равнодушными учеников Восточной гимназии ВГУЭС

НОВОСТИ | 5 февраля 2007 г.

Выступление президента России В.В.Путина на пресс-конференции 1 февраля 2007 г. не оставило равнодушными учеников Восточной гимназии ВГУЭС. Оказалось, что вопросы, которые задавали президенту, волнуют не только взрослое население страны. Именно поэтому 5 февраля  по инициативе учащихся, в гимназии проведена акция «Письмо президенту». Говорят, что «устами младенца глаголет истина». Мы приводим выдержки из некоторых писем.

 

«Я – президент! Даже если это сейчас не так – это будет так! … Мои дела: 1. Подписать согласие об объединении всех стран мира. 2. Запретить использовать любое оружие на земле. 3. Каждому ребенку на земле ежедневно выдавать по шоколадке. 4. В каждом городе земли построить развлекательные центры, где все дети могли бы отдыхать!» (Миша, 10 лет).

 

«Если бы я была президентом, я бы приложила много усилий для охраны природы. Для этого я бы строила очистительные сооружения, чтобы грязные воды не засоряли моря, реки и водоемы. Я бы позаботилась о заповедниках, возможно, открыла бы еще. Запретила вырубку лесов». (Ксения ,11 лет)

 

«Если бы я был президентом я бы начал с решения постоянной российской проблемы – плохие дороги.  Можно сделать проезд по некоторым участкам дорог платным, и на эти деньги отремонтировать другие, особенно ужасные участки дорог».