ВГУЭС участвует в третьей краевой выставке «Спорт Приморье 2008».

20 октября 2008

ВГУЭС участвует в третьей краевой выставке «Спорт Приморье 2008».

Выставка открылась 18 октября. Предприятия спортивной индустрии, спортивные федерации и клубы, спорткомитеты, спортивные базы и школы всего Приморского края представили свои достижения и возможности в павильонах  спорткомплекса «Динамо».

- Цель выставки – познакомить жителей края со всеми спортивными направлениями, существующими в крае, новыми методиками в области рационального питания,  спортивной реабилитации, - заявила организатор выставки, начальник управления по физической культуре и спорту Приморского края Наталья Хворостяная.

Открылась выставка детским фитнес-марафоном. С показательными номерами выступили воспитанники Федерации художественной гимнастики, трех спортивных школ Артемовского городского округа и Приморской Ассоциации спортивной аэробики.

- Если ты хочешь хорошо двигаться и великолепно выглядеть, спортивная аэробика поможет тебе в этом, - представила юных спортсменок председатель Ассоциации и заместитель директора спорткомплекса «Чемпион» ВГУЭС Наталья Назаренко.

И действительно девочки из секции спортивной аэробики ВГУЭС демонстрировали на сцене чудеса ловкости и гибкости. Их выступление было поставлено на уровне профессиональных шоу со сложными выходами, яркими костюмами и грамотно подобранным музыкальным сопровождением. Даже самая маленькая участница марафона семилетняя Яна Рат ни разу не сбилась. Ее выход был встречен оглушительными аплодисментами.

- Я очень рада, что моя дочь занимается спортивной аэробикой в колледже сервиса и дизайна ВГУЭС, - поделилась мама Яны Эрика. – Я считаю, что спорт развивает такие качества, как воля, чувство ответственности, целеустремленность.

- Моя дочь тоже занимается в КСД ВГУЭС, и за это время она удивительным образом изменилась – стала более самостоятельной, уверенной в себе, - включилась в разговор мама еще одной звезды Ольга Колесницкая. – Она с радостью бежит на занятия, и никакими силами ее нельзя заставить пропустить тренировку, потому что боится подвести коллектив.

После детского марафона началась презентация участников.

- Работа спорткомплекса «Чемпион» ВГУЭС ведется по двум направлениям, - объясняла посетителям выставки Наталья Назаренко, - спортивному и спортивно-массовому. У нас 14 специализированных залов, где могут тренироваться как профессиональные спортсмены, так и любители. 

Как рассказала Наталья, в «Чемпионе» представлены все спортивные направления: баскетбол, волейбол, теннис, танцевальные студии, фитнес.

- Для детей у нас единственная в крае секция фехтования, - подчеркнула заместитель директора с/к «Чемпион». – А для молодежи - тренажерный зал, оснащенный самыми современными кардио- и силовыми тренажерами. Территория ВГУЭС – территория спорта.