Первая в 2009 году пилотная смена “Создай свой проект» стартовала в школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей.

16 января 2009

Около 50 девятиклассников из разных уголков Приморского края будут жить и учиться в интернате, участвовать в мастер-классах, конкурсах, экскурсиях, слушать лекции в зависимости от выбранного проекта: «Школа молодого социолога», «Формула успеха», «Масс-медиа», «Школьная экономическая компания». Центр социологических и маркетинговых исследований ВГУЭС познакомит ребят с социальными технологиями. Помощь в разработке плана успешной карьеры окажут специалисты регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС. Наталья Владимировна Бучнева, лучший учитель России 2007 года, научит, как организовать свой бизнес. А член союза журналистов  России Александр Викторович Выборнов, учитель истории, готов поделиться своим опытом работы в средствах массовой информации.
Ценность каждой пилотной смены для ребят – не только в обретении новых  знаний и навыков. Для каждого из них это опыт первого погружения в будущую профессию,  общение с интересными и увлеченными людьми – то, что может повлиять на выбор места дальнейшего обучения. Организаторы смены желают всем ее участникам удачи и надеются, что первое знакомство учеников разных школ края с ВГУЭС станет началом интересного общего пути.