В театре "Андеграунд" прошел концерт, посвященный десятилетию Молодежного Центра ВГУЭС.

23 октября 2008

В театре "Андеграунд" прошел концерт, посвященный десятилетию Молодежного Центра ВГУЭС.

По поводу десятилетия Молодежного Центра в театре "Андеграунд" собралось очень много людей. Радостное событие пришли отметить все те, кому не только не безразличен этот юбилей, но и очень важен, поскольку именно с молодежным центром ВГУЭС связана большая часть их жизни.
 
Публика стала аплодировать еще до того, как зазвучала торжественная музыка и на сцену вышла ведущая вечера Галина Касьяненко – первый директор МЦ ВГУЭС. Она рассказала о том, как впервые пришла во ВГУЭС,  о первом составе и первых победах Молодежного Центра.

Поздравить МЦ  вышел на сцену ректор ВГУЭС Геннадий Иннокентьевич Лазарев:

- Сегодня без молодежного центра наш вуз был бы совершенно другим. И я считаю, абсолютно правильным решением было в свое время решение о его создании. Абсолютно правильно была решена и кадровая проблема. Те люди, которые сегодня стоят у руля МЦ, занимают правильную позицию. Студенты в нашем вузе учатся не только академическим и прикладным наукам, но и умеют найти, показать и реализовать себя.

Следующей слово для поздравления предоставили представителю Департамента образования и науки Приморского края Екатерине Вениаминовне Черновицкой:

- От имени Департамента образования и науки сердечно поздравляю вас с этим юбилеем. Все эти 10 лет деятельность Молодежного Центра была направлена на решение главной задачи – формирование молодого человека с активной жизненной позицией, воспитание его интеллектуальных качеств и творческих способностей. За эти годы МЦ ВГУЭС занял свое достойное место среди молодежных центров вузов края. В моем понимании МЦ ВГУЭС – это единая семья, в которой найдены какие-то ключики к формированию у студентов высокого жизненного полета. Спасибо вам за ту активность, которую вы проявляете.

МЦ пришла поздравить  начальник управления  по молодежной политике администрации г.Владивостока Наталья Мальцева:

-  Сегодня в городе единственный вуз имеет такие условия для молодежного центра - например, такой зал, как театр «Андеграунд». В МЦ работают не только яркие и активные люди, но для меня они -замечательные коллеги. В любой ситуации эти люди готовы помочь и сделать все возможное, чтобы результат был превосходным.

Поздравить МЦ с юбилеем пришли самые первые участники коллективов МЦ. Это коллектив волонтеров, танцевальный коллектив «Лада» и представители первой команды КВН «ВГУЭС – страна чудес».

Владимир Бердышев, первый капитан команды КВН:

- МЦ в моей жизни – это очень яркая вспышка, которая научила терпению, достижению поставленных целей, ответственности и четкой постановке задач. Эта вспышка подарила мне очень много друзей и просто хороших людей, которые по жизни мне всегда помогали.

Мы искренне поздравляем Молодежный Центр ВГУЭС с юбилеем и желаем добиваться все больших успехов в творческом труде!