«Вторая волна» ЕГЭ проходит во ВГУЭС

17 июля 2008

«Вторая волна» ЕГЭ проходит во ВГУЭС

Напоминаем, что в этом году выпускники школ прошли «испытание» ЕГЭ два раза: одно репетиционное, а другое самое что ни есть настоящее. А вот 17 июля выпускников лицеев и колледжей, желающих поступить в вузы, накрыла «вторая волна» ЕГЭ.

 —  На мой взгляд, коллектив ВГУЭС очень хорошо подготовился к ЕГЭ, — делится своими впечатлениями  ведущий специалист-эксперт департамента образования и науки администрации Приморского края Елена Дисяк. — Видно, что проделана большая работа: в каждой аудитории есть организаторы, сотрудники, задействованные в проведении ЕГЭ, хорошо обучены и точно исполняют все инструкции. Моя дочь Инна тоже в этом году окончила школу, поэтому, что такое сдача ЕГЭ, я знаю на опыте собственной семьи. К слову, для дальнейшей учебы она, серебряная медалистка, выбрала ВГУЭС и шла к этому целенаправленно: 3 года занималась в Малой академии дизайна и на подготовительных курсах.

Строгая пропускная система не позволяет пройти на территорию Академического колледжа ВГУЭС ни одному постороннему человеку. Каждого абитуриента сотрудник сопровождает до аудитории, где проходит тестирование.

— Я во ВГУЭС первый раз и мне здесь очень понравилось — обстановка комфортная, но строгая, — говорит учитель начальных классов школы №58 Надежда Ткаченко. — Сегодня я принимаю участие в ЕГЭ в третий раз, так что мне есть с чем сравнивать. Кабинеты хорошо подготовлены, наглядно продемонстрировано правильно заполнение экзаменационных листов. Одним словом, все организовано на самом высоком уроне.

Экзамен длится четыре часа. А нам остается только пожелать удачи всем, кто его сдает.