18 января, в крещенский сочельник в кафе театра «Андеграунд» на традиционную встречу с ректором Владивостокского государственного университета экономики и сервиса собрались Владивостокские журналисты.

22 января 2007

НОВОСТИ | 22 января 2007 г.

В этот вечер во ВГУЭС пришло больше двадцати гостей: наши друзья, надежные партнеры, коллеги. Начало вышло даже более неформальным, чем предполагалось: ректор, войдя в зал, предложил гостям начать встречу за столом.

— Я хочу поблагодарить всех, кто здесь собрался за объективность, — сказал ректор ВГУЭС Лазарев, обращаясь к журналистам, — даже острые темы и ваши резкие комментарии мы воспринимаем положительно — это заставляет нас двигаться вперед, решать наболевшие проблемы и, таким образом, шаг за шагом становиться лучше и лучше.

Журналист даже в праздник — на работе. Гости ждали подробного рассказа об университете, и ректор ответил на все вопросы. Темы, о которых шел разговор, касались не только ВГУЭС, но и о возможности создания во Владивостоке Национального университета, который станет центром высшего профессионального образования не только краевого, но и регионального масштаба.

Рассказывая о ближайших проектах, Геннадий Иннокентьевич упомянул об одном из самых интересных и, на его взгляд, наиболее перспективном и амбициозном плане — создании прогимназии ВГУЭС.
— Воспитывать и обучать будущих специалистов надо начинать не с первого курса университета, а с детского сада. Именно поэтому ВГУЭС строит детский сад, — считает ректор.