Восемь китайских студентов-выпускников, обучающихся в Институте менеджмента, бизнеса и экономики ВГУЭС приняли участие сразу в двух международных научных конференциях.

16 июня 2006

Восемь китайских студентов-выпускников, обучающихся в Институте менеджмента, бизнеса и экономики ВГУЭС приняли участие сразу в двух международных научных конференциях.

НОВОСТИ | 16 июня 2006 г.

Каждый год май во ВГУЭС бывает чрезвычайно насыщенным и плодотворным: проводятся фестивали, конференции; проходят защиты дипломов. И год нынешний — не исключение. Однако, в ряду ярких, но уже достаточно привычных университетских событий произошло одно из тех, что по праву можно было бы определить как знаковое. Впервые четверо китайских студентов-выпускников, обучающихся в Институте менеджмента, бизнеса и экономики ВГУЭС приняли участие в юбилейной Х Международной конференции молодых ученых, которая прошла в Институте истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения Российской Академии наук.

 

Сектор международных отношений, в котором работали представители нашего университета Ли Вэй, Ван Яфэй, Лю Цзинцзин и Лу Гуан, возглавляла кандидат исторических наук, ученый секретарь ДВО РАН, профессор Галина Андреевна Сухачева. Молодые ученые обсуждали актуальные вопросы современности, проблемы и дальнейшие перспективы взаимоотношений между странами АТР. 

 

Галина Андреевна отметила высокий уровень подготовки студентов-выпускников ВГУЭС, актуальность и новизну проблем, представленных в докладах, их региональные акценты, глубину и проработанность тем, и, что немаловажно, прекрасное владение русским языком. Ребята не только компетентно и полно отвечали на вопросы своих коллег по тематике  научных работ, но и проявили  заинтересованность в обсуждении общих для России и КНР проблем.

 

Профессор Сухачева поздравила выпускников с удачным научным дебютом, пожелала им успехов в успешной защите дипломов и выразила надежду видеть чаще наших молодых ученых на конференциях и научных форумах ДВО РАН.