Подведены итоги конкурса «Лучшая группа ИМБЭ – 2009».

21 июля 2009

Подведены итоги конкурса «Лучшая группа ИМБЭ – 2009».

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоялось на выпускном вечере института международного бизнеса и экономики ВГУЭС. Лучшими в этом году были признаны студенты группы МЭ-04-01 -  выпускники специальности «Мировая экономика». Именно эти ребята показали самую высокую успеваемость, активно участвовали в научной и общественной жизни вуза. 

- Половина из нас – медалисты, серебряные и золотые, - рассказала староста группы Екатерина Минута, - поэтому учиться и работать мы привыкли по-настоящему. Татьяна Бровко и Анастасия Вяткина – финалисты конкурса «Как заработать миллион». Иван Широков поступил по спортивному контракту и представлял интересы университета на рейтинговых соревнованиях по волейболу.

Сама Екатерина Минута не только староста и отличница. За участие в конкурсе «Выпускник 2009» она получила грамоту ректора в номинации «Высокий стиль».

- Все мы очень разные, но специальность выбрали, чтобы получить знания по экономике на уровне мировых стандартов, и потом на этом же уровне накопленный потенциал реализовывать, - объяснил выпускник Владимир Кудин.

Кроме занятий по специальности, студенты участвовали в тренингах на командообразование, развитие лидерских качеств, целеполагание. Постоянная работа над собой дала и соответствующие результаты: студенты специальности «Мировая экономика» занимали призовые места на конференциях, становились стипендиатами главы города, губернатора. А карьерные цели у молодых экономистов глобальные: кто-то видит себя директором инвестиционной компании, кто-то в мечтах уже владеет сетью радиостанций по всему миру, а кто-то стремится сделать политическую карьеру.

- Ясно одно, фундамент жизненного успеха у ребят заложен, - подчеркнула заместитель заведующего кафедрой мировой экономики Елена Горбенкова. – Неудивительно, что девиз наших студентов - «Мировая экономика» FOREVER!