Ректор ВГУЭС принял участие в праздновании 70-летия корейского университета Санг Менг 

23 мая 2007

 Ректор ВГУЭС принял участие в праздновании 70-летия корейского университета Санг Менг 

НОВОСТИ | 23 мая 2007 г.

13-16 мая сеульский университет Санг Менг широко отмечал 70 –летие своей деятельности. На праздник были приглашены ректоры 25-ти вузов из 11 стран. В основном, приехали представители стран АТР – Китая, Японии, Вьетнама, из европейских – только Болгарии.  Что касается российских вузов, то ВГУЭС оказался в единственном числе. В программу праздника входил форум ректоров «Высшее образование в процессах интернационализации и глобализации».
Ректора ВГУЭС в качестве переводчика сопровождала студентка 4 курса Оксана Ракова. Она рассказала, что прием гостей был организован на самом высшем уровне. Ректоры жили в отеле «Гранд Хилтон». Каждого из них опекал гид-переводчик, предоставленный корейским университетом. Однако, когда дело дошло до выступления на форуме ректоров, речь Геннадия Иннокентьевича с русского на корейский переводила Оксана. ВГУЭС оказался в этом смысле на высоте: прочие выступавшие говорили на английском. 
Обнаружив гостя из России, представители вьетнамских и китайских университетов  не упустили случая выразить свои теплые чувства к нашей стране, хранимые еще с советских времен. Вьетнамцы пели «Калинку» и «Подмосковные вечера» и  старались побольше общаться с ректором ВГУЭС.
Геннадий Иннокентьевич высоко оценил отменную организацию праздничных мероприятий, посетив концерт на открытой площади, показ мод университетских дизайнеров одежды и несколько факультетов. Корейские коллеги получили приглашение на праздник 40-летия ВГУЭС, которое, как известно, состоится в сентябре.