Вышел апрельский номер университетской газеты «Владивосток-2000».

28 апреля 2006

Вышел апрельский номер университетской газеты «Владивосток-2000».

НОВОСТИ | 28 апреля 2006 г.

Вышел апрельский номер университетской газеты «Владивосток—2000».

 

Уходящий месяц был примечателен многими событиями в жизни ВГУЭС. И одним из самых ярких, конечно, является конкурс отличников на получение стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина. Три года подряд ВГУЭС участвует в этой престижной федеральной программе. И по традиции в начале апреля приезжают эксперты и менеджеры Фонда, чтобы определить 20 самых умных, эрудированных и креативных студентов-отличников — будущую элиту российского бизнеса. Об этом конкурсе и лучших студентах ВГУЭС — в подборке «Славная «двадцатка» ВГУЭС».

 

По традиции в конце апреля Центр «Выпускник» проводит во ВГУЭС День карьеры. В программе – встречи студентов старших курсов и выпускников с работодателями и представителями кадровых агентств, конкурс «Карьерист—2006», Ярмарка вакансий. Дню карьеры посвящен спецвыпуск «Есть работа!». Здесь немало полезной информации для студентов, которые ищут работу или хотят пройти стажировку, чтобы на практике применить полученные в университете теоретические знания.

 

Публикация «Молодые учатся решать мировые проблемы» рассказывает о поездке в Стамбул студентки института права ВГУЭС Татьяны Евсеевой на международный форум Молодежного Европейского парламента. Она — единственная от азиатской части России была включена в состав российской делегации.

 

Подборка новостей содержит разнообразную информацию о происходящем во ВГУЭС. Это подписание договора о сотрудничестве между ВГУЭС и педагогическим университетом г. Линьи (КНР), о включении в