Студент 3-го курса ВГУЭС Андрей Зима победил в региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады «Математика».

20 мая 2009

Студент 3-го курса ВГУЭС Андрей Зима победил в региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады «Математика».

Андрей Зима учится по специальности «Математические методы в экономике» и в конкурсах и олимпиадах по профилирующему предмету побеждает регулярно. В региональном туре Всероссийской олимпиады-2009 из 54 участников со всего Дальневосточного региона он показал наилучший результат. Хотя задания были технической направленности — по прикладной математике в физике и программировании, а не в экономике, сложностей у Андрея они не вызвали.

— Задачи показались мне достаточно простыми, — признался победитель. — Но по-другому и быть не могло, учитывая нашу отличную вузовскую подготовку и мою настойчивость. Большое спасибо за помощь хочу сказать своему преподавателю Александру Викторовичу Завертану.  

В качестве ценного приза Андрей получил сотовый телефон и диплом. Причем, диплом в личном рейтинге победителя котируется выше материального приза!

— Такие победы открывают передо мной новые возможности заниматься грантовыми проектами университета, — рассказал о своей нынешней работе Андрей. — В данный момент я разрабатываю модель оптимизации пассажироперевозок в рамках проекта администрации города и ВГУЭС «Комплексное исследование пассажиропотоков». Это действительно интересный проект, потому что дает возможность применить мои знания для повышения качества жизни горожан.