Завершились конкурсные отборы благотворительного фонда В.Потанина среди студентов и молодых преподавателей ведущих вузов Дальневосточного федерального округа.

6 мая 2006

НОВОСТИ | 6 мая 2006 г.

Экспертный совет благотворительного фонда В.Потанина признал победителями конкурса среди молодых преподавателей ДВФО доцента кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения Института международных отношений и социальных технологий Козлова Леонида Евгеньевича и доцента кафедры математики и моделирования Института менеджмента бизнеса и экономики ВГУЭС Солодухина Константина Сергеевича.

С 17 по 19 мая во Владивостоке пройдет тренинг по личностному росту «Ключ к карьере», в котором примут участие как преподаватели, так и «потанинцы» ВГУЭС. В процессе тренинга стипендиаты овладеют навыками командной работы, создадут временные творческие коллективы для выработки проектов решения конкретных проблем региона и презентуют их потенциальным работодателям, приглашенным на мероприятие.

В этом году формат мероприятия изменен: молодым преподавателям будет предоставлениа возможность более содержательного общения между собой и студентами-стипендиатами. Кроме того, несколько молодых преподавателей смогут выступить с открытыми лекциями перед студентами Дальневосточного государственного технического университета, на базе которого и пройдет тренинг.

Завершится мероприятие студенческим вечером «Студгородок собирает друзей», где в неформальной обстановке стипендиатам и преподавателям будут вручены дипломы Фонда Потанина.