Студенты ВГУЭС отлично справились с работой переводчиков во время визита лайнера «Сапфировая принцесса».

8 октября 2007

НОВОСТИ l 8 октября 2007 г.

Уже не первый год студенты Центра иностранных языков активно участвуют во встрече американского круизного лайнера “Sapphire Princes” в качестве стажеров гидов-переводчиков. В нынешнем году по заявке ЗАО «Портпассервис» и фирмы ООО «А/С» на мероприятии работали студенты-второкурсники специальности «Перевод и переводоведение» Чайникова Арина, Федосова Елена, Бражкина Нелли и Шипикова Екатерина, а также студенты третьего и четвертого курса Бровко Таня, Вяткина Настя, Прохоренков Владимир, Науменко Людмила и Николаев Денис, обучающиеся в Центре иностранных языков на дополнительной образовательной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».
В туре по городу в качестве гида-переводчика попрактиковалась студентка Анастасия Черная, а Николаев Денис работал на экскурсионном маршруте “Art, religion and cuisine” от турфирмы «Фрегат-Аэро».
Представители компаний-заказчиков высоко оценили уровень подготовки переводчиков Центра иностранных языков и выразили благодарность за оказанную помощь. А для ребят это была хорошая возможность пообщаться с носителями языка и применить свои знания на практике.