На минувшей неделе состоялась вторая открытая лекция, организованная Департаментом науки ВГУЭС.

19 декабря 2007

На минувшей неделе состоялась вторая открытая лекция, организованная Департаментом науки ВГУЭС.

Лекцию на тему «Терроризм и проблематика стратегической безопасности» читал доктор политических наук, профессор Михаил Юрьевич Шинковский. Аудитория была полна до отказа, присутствовали студенты городских вузов, представители ДВО РАН и городских СМИ. Публика задавала вопросы в течение часа после лекции, в целом же встреча продлилась около 2-х часов.

Вот отзывы слушателей, оставленные после лекции:

«Это не только полезное мероприятие, но и достаточно увлекательное. Я считаю, что подобные мероприятия нужно проводить минимум раз в месяц для повышения уровня знаний подрастающего поколения. Особенно нужны лекции таких выдающихся личностей, как Шинковский Михаил Юрьевич! Закурко В.А.»

«Истинный образец ораторского искусства и содержательности материала! Это тот вариант, когда получаемая польза и удовольствие находятся в равной пропорции. Лазарева Лада Михайловна».

«Очень благодарна за столь интересную информацию. Лекция была увлекательна и познавательна. Огромное спасибо за чудесную лекцию. На мой взгляд была освещена масса малоизвестных моментов, очень понравилась атмосфера ее проведения: легкость, доступность, дружелюбность. Елена Смирнова.»