23 октября 2007

Овладение иностранным языком происходит гораздо успешнее, если в процессе его изучения студенты вовлечены в творческие виды учебной деятельности. Поэтому, ролевые игры, конференции, case studies – непременные составляющие занятий в Центре иностранных языков.

Так, на одном из занятий по английскому языку у преподавателя  Центра иностранных языков Гришиной Анны Сергеевны четверокурсники-«международники» поучаствовали в ролевой игре на тему «Учет культурных различий при проведении переговоров на международном уровне». В ходе занятия студенты «проводили переговоры»  с «представителями» компаний стран Дании и Кореи, «заключали контракты» на продажу товаров, готовили и представляли доклады «директорам фирм», проводили интервью с «представителями» стран-участников на предмет их мнения по поводу различных ситуаций, возникающих в процессе переговоров, обсуждали стратегию проведения переговоров.

Подобные методы проведения занятий, несомненно, способствуют успешному овладению иностранным языком и практическому освоению профессиональных навыков.