Турнир по волейболу между студентами и преподавателями прошел в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС.

25 января 2008

Турнир по волейболу между студентами и преподавателями прошел в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС.

Турнир был посвящен студенческому празднику – Татьяниному дню. Три команды студентов - призеров спартакиады Колледжа, которая прошла в начале этого учебного года, встречались со сборной преподавателей и сотрудников. В колледже сервиса и дизайна ВГУЭС этим азартным и захватывающим видом спорта увлечены давно и те, кто учится, и те, кто учит. А все началось несколько лет назад, когда тренером-преподавателем  стал большой любитель и знаток волейбола, судья Республиканской категории Валентин Леонидович Фисун.

- На нем держится весь волейбол в колледже и в микрорайоне бухты Тихой. Глядя на нашего тренера, все как к магниту тянутся к этому виду спорта, - говорит Алексей Кривцов, студент 4-го курса специальности «Профессиональное обучение «Судостроение». – Валентин Леонидович – отличный специалист. А когда в колледж приходят учиться вчерашние школьники и попадают к нему, то сразу становятся поклонниками волейбола.

Волейболисты колледжа завоевали множество призов, медалей, подарков и дипломов на городских и краевых спортивных соревнованиях в разные годы. Но главное – ребята приобщились к этому виду спорта, а, значит, выбрали здоровый образ жизни.

- У нас после реконструкции - шикарная спортивная база: светло, просторно! – c восторгом говорит руководитель физвоспитания колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Елена Гужва. - Новые пластиковые окна, сетки, мягкое покрытие пола, несколько видов разметки - волейбольная, баскетбольная и для большого тенниса, четыре разметки для бадминтона, современное оборудование. Обратите внимание на стойки, между которыми натянута сетка – они  без цепей, за которые раньше все цеплялись. Мы практически не убираем волейбольную сетку – вот так любят у нас волейбол. О таком красивом и уютном спортивном зале можно только мечтать! Студенты отсюда просто не хотят уходить, они с удовольствием занимаются и тренируются здесь. После занятий нередко просят преподавателей сыграть с ними одну-другую партию в волейбол. Так что подобные турниры для нас стали традиционными.

Итогом январской встречи стало две победы сборной преподавателей и сотрудников со счетом 2:1 над командами студентов-правоведов и технологов.

- Ребята молодцы, не боятся выигрывать и проигрывать. Они верят в свои силы и выкладываются по максимуму. И у нас был настрой победить, - говорит Валентин Фисун. – Студенты оказали нам достойное сопротивление, мы выиграли в упорной борьбе.

Необычные матчи судили студенты Колледжа Лилия Кротова, Максим Хрюков и Георгий Легостаев. А призом победителю стал вкусный пирог, который испекли студенты-технологи. Но чай с пирогом, как водится, пили вместе студенты-спортсмены и преподаватели.