Лучшие выпускники 2009 года заканчивают ВГУЭС.

3 июня 2009

Лучшие выпускники 2009 года заканчивают ВГУЭС.

Краевой конкурс «Лучший выпускник вуза» агентство по подбору персонала «Карьера – Форум» проводит уже в восьмой раз при поддержке Департамента образования и науки Администрации Приморского края и Департамента федеральной государственной службы занятости по Приморскому краю.

— Задачи конкурса — найти перспективных, смелых молодых людей, ориентированных на результат, — объяснила директор КА «Карьера — Форум» Галина Попова. — В связи с глобальным финансово-экономическим кризисом компаниям необходимы сотрудники, которые не только обладают профессиональными компетенциями, но и готовы работать с полной самоотдачей.

В первом отборочном туре конкурсанты (а их набралось более 150 человек) готовили резюме и писали эссе на одну из заданных тем «Я и моя карьера» «Работа моей мечты». В  финальных испытаниях, которые состоялись 29 мая в Пушкинском театре, соревновалась  десятка лучших. Трое из них в этом году заканчивают ВГУЭС: Ирина Колядина — специальность «Прикладная информатика в экономике», Татьяна Андреева — специальность «Менеджмент организации» и Юлия Чернова — специальность «Социально-культурный сервис и туризм».

По итогам финала, где конкурсанты решали бизнес-кейсы от работодателей и отстаивали в дебатах самые востребованные к форуму АТЭС профессии, с большим отрывом победила студентка ВГУЭС Юлия Чернова. Ее проект кофейни на Фонтанке, разработанный под заказ компании «Чай. Кофе. Наше дело» был признан лучшим, кроме того Юля сумела убедить всех, что самая востребованная профессия в ближайшем будущем -  продавец мороженого.  Студентка ВГУЭС Татьяна Андреева заняла почетное второе место.

Теперь перед обеими выпускницами ВГУЭС открываются широкие перспективы карьерного роста. Их профессиональные и личностные компетенции оценили представители 20 крупнейших компаний Приморского края, и предложения о работе уже начали поступать.

— Сейчас у меня три предложения из разных компаний, — скромно заметила Юлия, — но я пока не определилась с выбором, сначала нужно диплом защитить.