ВГУЭС посетила делегация Якутского  государственного университета им. М. К. Аммосова. Представители ЯГУ приехали за опытом наших специалистов в области  информационных технологий по управлению учебным процессом.

31 октября 2007

ЯГУ стал одним из победителей конкурса вузов, внедряющих инновационные образовательные проекты. Этот конкурс проходил  в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Это позволило направить средства на модернизацию технологического оснащения ЯГУ.
В состав делегации, прибывшей во ВГУЭС,  вошли проректор по информатизации и инновациям ЯГУ, директор инновационной образовательной программы ЯГУ, начальник управления информатизации, главный бухгалтер, начальник отдела кадров, специалисты учебно-методического управления. Как сообщил проректор ВГУЭС по информатизации Владимир Крюков, ВГУЭС передает Якутскому государственному университету свои ИТ-решения в области управления учебным процессом, контроля доступа к ресурсам на основе технологии идентификационных пластиковых карт, систему регистрации и управления правами пользователей информационной среды университета. Работа проводится по плану мероприятий Инновационной образовательной программы ЯГУ.