Члены турклуба "Сплав" готовы показать горную реку каждому!

18 июня 2008

Члены турклуба "Сплав" готовы показать горную реку каждому!

Студентов, занимающихся в турклубе «Сплав», пригласили работать гидами на коммерческих сплавах. Водный туризм набирает популярность и многие туристические компании предлагают горожанам сплавиться по горной реке, например, в выходные. Конечно, для новичков необходим опытный инструктор, который поможет закрепить амуницию, даст указания, как действовать на воде и проследит за безопасностью клиентов.

Подопечные Геннадия Карикова за время обучения в клубе получили серьезные навыки водного туризма – они умеют  управлять катамараном, проводить его по порогам и шиверам даже в компании новичков,  впервые держащих в руках весло. Александра Руденко, Ольга Бачило, Алла Кравец, Антонина Владимирова и Тимофей Краев стали надежной опорой  фирмы «Тропами Дерсу». Выпускники  клуба работают с компанией «Мирабель Тур» и другими. Популярные среди отдыхающих сплавы по рекам Тигровой, Партизанской, Киевке студенты ВГУЭС проводятся еженедельно. Впереди - коммерческий  сплав по реке Арму.

Благодаря активной занятости, спортсмены турклуба «Сплав» ВГУЭС имеют возможность отточить технику управления катамараном и, что не менее важно, – заработать деньги на большой летний поход в Северном Забайкалье. Он начнется 5 июля и продлится месяц. Спортивный маршрут 4-й  категории сложности пройдет по рекам Калар и Витим.