Подведены итоги X очно-заочной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов — на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР» в секциях "Культуры".

12 мая 2008

Конференция, в которой приняли участие 56 докладчиков, продемонстрировала достаточно высокий уровень компетенций большинства участников. Несмотря на то, что для многих это был первый опыт публичного выступления на научной конференции, можно говорить  о серьезном научном потенциале молодых исследователей.

Результаты конференции в секции «Культура стран АТР» (председатель жюри Литошенко Д. А., канд. ист. наук, доц. кафедры КЛ):

Диплома I степени удостоена Рыкова Светлана Александровна (гр. КМ 04-01 ВГУЭС) за доклад «Особенности организации негосударственного некоммерческого образовательного учреждения», научный руководитель Позднякова В.И.
Диплома 2 степени удостоены: Юркина Елена Александровна (КЛ 03-01 ВГУЭС) за доклад «Культурное наследие Индии как туристский ресурс», научный руководитель Преснякова Л.В.; Яковлева Юлия Петровна (КМ 06-01 ВГУЭС) за доклад «Сохранение национальных традиций в русском народном танце», научный руководитель Толстых И.Н.
Диплома 3 степени удостоены: Нужная Елена Васильевна, Торшилова Олеся Александровна (КЛ 04-01 ВГУЭС) за доклад «Формирование турпродукта и анализ возможностей его реализации» научный руководитель Позднякова В.И.; Милай Ксения Сергеевна (КЛ 05-01 ВГУЭС) за доклад «Пошлость как феномен современной культуры в контексте работы В.В. Набокова «Пошляки и пошлость»», научный руководитель Мамарасулов А.Р.

В секции «Культура Дальнего Востока России» (председатель Преснякова Л.В., канд. искусствоведения, доцент, зав. кафедрой КЛ):

Диплома I степени удостоена Мишина Ирина Игоревна (КЛ 03-01 ВГУЭС) за доклад «Инновационные технологии в культуре обслуживания как фактор повышения конкурентоспособности организации», научный руководитель Пресняков С.В.;
Диплома 2 степени удостоена Кочеткова Елена Васильевна (КЛ 05-01 ВГУЭС) за доклад «Поисковый отряд «Авиапоиск» в г. Владивостоке» научный руководитель Старцев А.Ф.;
Диплома 3 степени удостоены: Капустина Виктория Александровна (КЛ 03-01 ВГУЭС) «Игорный бизнес в индустрии развлечений Приморья», научный руководитель Преснякова Л.В.; Бугаенко Евгения Александровна (КЛ 07-02 ВГУЭС), научный руководитель Преснякова Л.В.

Победители и призеры конференции будут премированы денежным вознаграждением, их работы рекомендованы к публикации в сборнике статей по итогам прошедшей конференции.